ПОЛИТИКА

Еврокомиссия представит законодательные предложения по безвизовому сообщению для Грузии в начале 2016 года

18.12.15 22:21


С целью установить безвизовый режим с Грузией Европейская комиссия представит Совету Евросоюза законодательное предложение по вопросу внесения изменений в регуляцию в начале 2016 года.

Об этом говорится в «Четвертом отчете о прогрессе Грузии в имплементации плана действий по либерализации визового режима», опубликованном на сайте Еврокомиссии некоторое время назад.

В отчете, содержащем рекомендации Европейскому парламенту и Европейскому Совету, «комиссия считает, что Грузия достигла значительного прогресса и провела все необходимые реформы для эффективного и устойчивого обеспечения достижения остальных требований».

«Все меры, которые были перечислены в третьем докладе, приняты. Законодательная и политическая база, институционные и организационные принципы, а также имплементация процедур осуществления всех четырех блоков соответствует европейским и международным нормам», - сказано в отчете.

На основании этой оценки, а также с учетом результатов отчетов и мониторинга, текущего с момента начала в июне 2012 года диалога по визовой либерализации между ЕС и Грузией, комиссия считает, что Грузия удовлетворяет всем требованиям в отношении всех 4 блоков второго этапа плана действий.

«С учетом отношений, существующих между Евросоюзом и Грузией, комиссия в начале 2016 года представит Совету Евросоюза законодательное предложение о внесении изменений в регуляцию № 539/2001. Комиссия вновь продолжит активный мониторинг выполнения Грузией всех требований в рамках всех четырех блоков плана действий посредством существующих структур и диалогов и, в случае необходимости, специальных контрольных механизмов», - отмечено в отчете.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 280


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента