ПОЛИТИКА

Глава парламента назвал победой Грузии заключение ЕК по визам

19.12.15 0:45


Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили назвал большой победой нынешних и прежних властей заключение Еврокомиссии о выполнении страной Плана действий по либерализации визового режима с Евросоюзом (VLAP).

В отчете Еврокомиссии сказано, что выполнение Грузией требований по всем четырем блокам второй фазы Плана действий соответствует европейским и международным стандартам. Законодательное предложение об изменении визовой регуляции ЕК намерена представить в начале 2016 года.

«Это большая победа для нас. Это огромное признание нашей страны и осуществление серьезной части нашей заветной мечты. Сегодня мы больше европейцы, чем были вчера. Мы всегда так думали, но важно то, что сегодня так думает и Европа, и осталось всего несколько месяцев для решения технических вопросов, когда между нами – Грузией и Европой – не будет границ», — сказал Усупашвили журналистам.

Глава парламента поздравил политиков и всех граждан Грузии с положительным отчетом Еврокомиссии.

«Это большая победа сегодняшнего правительства, вчерашнего правительства, и позавчерашнего правительства, и каждого из нас… Этим достижением нужно воспользоваться надлежащим образом», — отметил Усупашвили.

Он подчеркнул, что введение безвизового режима не будет означать лишь свободу передвижения, это и обязательства, которые Грузия должна будет разделить с Европой.

«Вместе мы должны обеспечить нашу общую безопасность», — заключил Усупашвили.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 118


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента