ПОЛИТИКА

Инициатива Путина по поводу безвизового режима незначительна – Усупашвили

19.12.15 13:20


Председатель парламента Грузии Давид Усупавшили считает, что инициатива президента России Владимира Путина отменить визовый режим для граждан Грузии ничего особенного не значит.

Усупашвили отмечает, что если Россия не уважает территориальную целостность, если не отзовет признание независимости оккупированных территорий Грузии и не встанет на верный путь, то заявления лишь об отмене визового режима незначительны.

«Не думаю, что восстановление безвизового режима для Грузии может быть связано с тем, что Грузия взамен сделала или сделает нечто. Грузия давно ввела безвизовый режим для граждан России. Теперь это вопрос России и им решать. Чем раньше решат, тем лучше для России и граждан Грузии. Но не следует забывать, что России надлежит предпринять другие шаги. Грузия не ставила под сомнение территориальную целостность России. Сейчас очередь за Россией отвести подозрения по поводу территориальной целостности Грузии. Грузия не признает какой-либо регион России независимым государством. Так что, теперь очередь России отказаться от актов, которыми она признала независимость Абхазии и т.н. Южной Осетии. Если Россия встанет на этот правильный путь, будет хорошо, но разговоры лишь по поводу виз, естественно, ничего не значат», - заявил Давид Усупашвили.

Напомним, что президент России Владимир Путин заявил накануне о готовности ввести безвизовый режим для граждан Грузии.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 406


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента