ПОЛИТИКА

В Госдепе США рассмотрели положение на оккупированных территориях Грузии

11.09.17 15:40


В Государственном департаменте США состоялась встреча рабочей группы комиссии американо-грузинского стратегического партнерства в сфере безопасности. Сопредседателями встречи с грузинской стороны являлись первый заместитель министра иностранных дел Давид Залкалиани, и первый заместитель министра обороны Лела Чиковани, а со стороны США действующий заместитель государственного секретаря США Кевин Окиф, и действующий заместитель секретаря обороны Лора Копер.

Стороны рассмотрели активное сотрудничество между нашими странами в сфере обороны и безопасности, американо-грузинские координированные действия с целью победить международный терроризм, ситуацию в связи с правами человека и безопасностью в регионе и непосредственно на оккупированных территориях Грузии, планы на будущее, связанные с усилением совпадения обороноспособности Грузии с союзниками НАТО.

Грузинская сторона ознакомила американских коллег с шагами правительства с точки зрения готовности в сфере обороны и усиления дееспособности, и текущим положением по совместным проектам с США.

Американская сторона со своей стороны одобрила успешные реформы Грузии в сфере обороны и безопасности, и выразила благодарность за контрибуцию Грузии в обеспечении международной безопасности.

Партнеры выразили готовность к твердому сотрудничеству и обмену информациями в будущем.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 1153


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента