В МИРЕ

Из-за «дела Саакашвили» в МИД Польши вызван посол Украины

11.09.17 18:10


Польские политики следят за ситуацией вокруг «дела Саакашвили», в МИД Польши вызван посол Украины, сообщает интернет-издание «Радио Свобода».

«В польский МИД был вызван посол Украины в Польше для дачи объяснений», — говорится в сообщении на сайте «Радио Свобода» со ссылкой на польского евродепутата Сариуша Вольского.

Ряд польских СМИ опубликовали заявление Вольского, который прибыл в Перемышль выразить поддержку Саакашвили. Он назвал действия украинской власти нецивилизованными и обещал поднять этот вопрос на ближайшем заседании Европейского парламента.

Кроме того он отметил, что дело Саакашвили мониторят польский министр иностранных дел Витольд Ващиковский, министр внутренних дел Мариуш Блащак, а также министр инфраструктуры Анджей Адамчик.

Как уже сообщалось, накануне сторонники лидера партии «Рух новых сил», экс-губернатора Одесской области и бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, лишенного украинского гражданства, прорвали оцепление украинских силовиков на пункте пропуска через украинско-польскую госграницу «Шегини» и провели политика на территорию Украины.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 406


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента