В МИРЕ

Саакашвили: «Я знаю, что и моя свобода под ударом, и моя жизнь»

11.09.17 19:40


Лидер партии "Рух новых сил", экс-президент Грузии и экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявляет о существовании угрозы его жизни и свободе, об этом он заявил на пресс-конференции для СМИ в понедельник во Львове

"Я знаю, что и моя свобода под ударом, и моя жизнь… Но существование Украины под ударом, и свобода Украины намного выше, чем свобода и существование ее гражданина, включая меня", - сказал политик.

Он продолжил: "Когда мне говорят, рискую ли я, я отвечаю: да, я рискую".

Саакашвили также утверждает, что в ходе состоявшегося в текущем году визита президента Украины Петра Порошенко в Грузию последний договорился с грузинским экс-премьером, миллиардером Бидзиной Иванишвили о возбуждении против него уголовных дел.

"Порошенко поехал в Грузию и договорился с Иванишвили - главным частным акционером ПАО "Газпром" - вести против меня уголовные дела. Ни одна страна в мире их не признает, и даже Интерпол отказался от этих дел", - сказал политик.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 568


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента