ПОЛИТИКА

Квирикашвили обратится к участникам сессии Генассамблеи ООН 21 сентября

18.09.17 17:30


Премьер-министр Георгий Квирикашвили сегодня прибудет в Нью-Йорк для участия в работе 72-й сессии Генассамблеи ООН, говорится в сообщении на сайте правительства Грузии.

Грузинская делегация во главе с Квирикашвили с 18 по 22 сентября примет участие в нескольких десятках мероприятий высокого уровня в рамках сессии Генассамблеи.

Глава грузинского правительства проведет ряд двусторонних встреч, в том числе с главой Европейского совета Дональдом Туском, главой ОБСЕ Томасом Гриммингером, а также Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем. Кроме того, на полях сессии запланированы переговоры Квирикашвили с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом, президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым и президентом Афганистана Ашрафом Гани Ахмадзаем.

19 сентября премьер обратится к участникам мероприятия организации Открытое правительство (OGP), на которой Грузия примет председательство от Франции на один год.

«Впервые в истории OGP Грузия стала председателем организации (инициативы), состоящей из 75 стран. Мероприятие OGP высокого уровня состоится в рамках 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН», — отмечено в сообщении.

21 сентября Квирикашвили обратится с речью к участникам 72-й сессии Генассамблеи ООН.

Квирикашвили также примет участие в официальном приеме, организованном президентом США Дональдом Трампом и первой леди Меланьей Трамп в честь глав делегаций стран-членов ООН.

72-я сессия Генеральной Ассамблеи Организации открылась в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке 12 сентября. С 19 по 25 сентября состоится общеполитическая дискуссия высокого уровня, для участия в которой соберутся главы государств, правительств и внешнеполитических ведомств. В это же время в штаб-квартире ООН пройдут тематические заседания и несколько сотен двусторонних встреч.

В ближайшие две недели с трибуны ООН выступят лидеры 193 стран-членов организации, а также представители Палестины и Ватикана, имеющих статус государства-наблюдателя, и ЕС.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 568


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента