ПОЛИТИКА

Представители «Альянса патриотов» собираются в Москву перед местными выборами

18.09.17 18:15


Представители оппозиционной партии «Альянс патриотов Грузии» в начале октября намерены отправиться на переговоры в Москву. Об этом депутат парламента от фракции «Альянс патриотов» Ада Маршания сообщила на протестной акции, которую партия накануне провела на площади Роз, в центре Тбилиси.

Представители партии «Альянс патриотов» — Ада Маршания, Георгий Ломия и Нато Чхеидзе впервые побывали в Москве, где провели неформальные переговоры в российской Госдуме, в июле этого года.

«В первых числах октября мы вновь отправляемся в Москву, на переговоры. Мы считаем, что без переговоров с абхазами, осетинами и русскими мы страну не сможем объединить», — заявила Маршания.

Накануне «Альянс патриотов Грузии» провел акцию протеста в центре Тбилиси.

Участники акции провели шествие по проспекту Руставели до здания парламента Грузии, где 17 человек объявили голодовку. Организаторы акции предъявили властям девять требований, главным из которых стало восстановление территориальной целостности страны и внесение соответствующей записи в переходные положения конституции. Среди других требований «Альянса патриотов» создание комиссии «Грузия-НАТО-Россия», а также решение социальных вопросов, связанных с ипотекарями и социально незащищенными.

Лидер «Альянса патриотов» Ирма Инавшили в преддверии выборов в местные органы власти анонсировала несколько протестных акций в Тбилиси и Батуми.

Как ожидается, следующая их акция пройдет в Батуми 24 сентября, а 8 октября «Альянс патриотов» организует еще один митинг в Тбилиси – акция пройдет на площади Свободы. По словам Инашвили, «к этому времени число голодающих увеличится».

Граждане Грузии будут выбирать местные законодательные органы, а также градоначальников и глав районов 21 октября. Участвовать в выборах будут 24 партии и 5 блоков, которые уже прошли регистрацию в Центральной избирательной комиссии. Также в разных городах и районах планируют участвовать 15 независимых кандидатов.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 433


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента