ПОЛИТИКА

Премьер Великобритании назначила торгового представителя в Грузии

18.09.17 18:30


Власти Великобритании назначили торгового представителя в Грузии в целях укрепления экономических связей и развития торговли между двумя странами.

Комиссаром Соединенного Королевства по вопросам торговли с Грузией стал член британского парламента Марк Притчард. Его юрисдикция также будет распространяться на Армению.

Как сообщили в МИД Грузии, главной задачей Притчарда станет активизация торгово-инвестиционного сотрудничества Грузии и Великобритании.

Комиссар будет подотчетен министру международной торговли Великобритании Лиаму Фоксу.

Уже этой осенью Причард будет участвовать в пленарной сессии ежегодного «Уордропского диалога», в рамках которого обсуждается широкий спектр двусторонних отношений Великобритании и Грузии.

Уордропский диалог был основан в 2014 году и назван в честь Оливера Уордропа (Oliver Wardrop) – дипломата, первого главного уполномоченного Великобритании в Грузии в 1919-1921 годах.

С 2016 года работа Уордропского диалога ведется в рамках трех рабочих групп: политика, оборона и безопасность; экономика и торговля; отношения между людьми, культура и образование.

Комиссары по вопросам торговли – это назначенные премьер-министром Великобритании советники, избранные из различных представителей политического спектра. Они занимаются одним или несколькими новыми рынками, в которых британское правительство видит торговые или инвестиционные возможности. С 2012 года Великобритания назначила 28 торговых представителей более чем на 50 рынках.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 469


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента