ОБЩЕСТВО

Международный фестиваль науки и инновации начнется в Грузии на этой неделе

19.09.17 19:00


В Грузии готовятся к одному из самых масштабных образовательно-развлекательных мероприятий года. С 24 сентября до 8 октября в разных уголках страны пройдет международный Фестиваль науки и инновации, сообщают организаторы на странице мероприятия в фейсбуке.

Торжественное открытие фестиваля состоится 24 сентября, в 11:00 в столичном парке Рике. Мероприятие продолжится 25 сентября в Кахетии – на центральной площади города Телави, где пройдет научный пикник. В Тбилиси в этот день мероприятия Фестиваля науки и инновации запланированы в государственном университете имени Иванэ Джавахишвили.

26 сентября в грузинской столице будут праздновать День грузинской азбуки. В Национальном центре рукописей откроется экспозиция под названием «Грузинская рукопись». На выставке будут представлены уникальные образцы грузинского письма X-XVII веков.

Еще один научный пикник состоится в центральном парке Кутаиси 27 сентября. В Тбилиси в этот день запланирована целая серия мероприятий: встречи с учеными разных областей, мероприятие, посвященное инклюзивному образованию, выставка картин, созданных лицами с ограниченными возможностями и т.д..

В рамках фестиваля также состоятся презентации различных научных и образовательных проектов, конкурсы, показы фильмов и конференции.

29 сентября научный пикник фестиваля пройдет в Батуми. В Тбилиси 29 сентября анонсирован «День грузино-немецких научных связей». Кроме того, в ТГУ в этот день откроется лаборатория SMART|AtmoSim-Lab.

В городе Гори научный пикник состоится 30 сентября. Параллельно в Тбилиси будут проходить разные конференции и дискуссии, посвященные научным вопросам.

2 октября научный пикник пройдет в городе Ахалцихе, в регионе Самцхе-Джавахети.

3 октября объявлено организаторами фестиваля Днем аграрной науки в Тбилиси. 4 октября научный пикник состоится уже в Сенаки, в Западной Грузии.

5 октября в грузинской столице состоится мероприятие, приуроченное к юбилею грузинского поэта Ладо Асатиани.

На следующий день, 6 октября, заинтересованные вопросами и проблемами окружающей средой лица, смогут посетить мероприятие, посвященное вопросам экологии.

Впервые Фестиваль науки и инновации прошел в Грузии в прошлом году. Цель мероприятия — популяризация научных исследований и инноваций, знакомство общественности с достижениями грузинских и зарубежных исследователей, углубление международного сотрудничества в этих сферах, включение студентов и учеников школ в научную работу.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 478


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента