В МИРЕ

Аваков объяснил причину срыва на Саакашвили

19.12.15 21:10


Глава МВД Украины Арсен Аваков пояснил, что сорвался на заседании Национального совета реформ, поскольку был шокирован хамством одесского губернатора Михаила Саакашвили, но извинений ему приносить не будет.

В понедельник на заседании Национального совета реформ между двумя политиками произошел инцидент. Аваков на прямое оскорбление в свой адрес плеснул водой в лицо Саакашвили.

По версии министра внутренних дел, Саакашвили стал повышать голос и оскорблять его в ответ на вопрос, почему он якобы обсуждал приватизацию Одесского припортового завода с русским олигархом с «Уралхима».

Саакашвили также заявил, что на Украине происходит грабеж госпредприятий, и обвинил Авакова в непрозрачном финансировании вооруженных формированийна Украине и коррупции в возглавляемом им ведомстве. По словам Саакашвили, Аваков и премьер Арсений Яценюк потребовали, чтобы он покинул страну. Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал скандальную перепалку Саакашвили с Аваковым, указав на недопустимость оскорблений с ксенофобским подтекстом и предложениями "убираться вон из Украины". Порошенко назвал перепалку позорным инцидентом.

«Я сорвался, потому что был шокирован хамством Саакашвили. Я не приношу извинений ему, но прошу прощения у людей за свою эмоциональность. Я должен был сдержать себя», — сказал Аваков в опубликованном в субботу интервью украинскому еженедельнику «Зеркало недели. Украина».

Источник: РИА Новости /www.ria.ru/

Прочитано : 442


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента