ОБЩЕСТВО

МВД Грузии: Кибератаку на сайт «Рустави 2» осуществил 18-летний житель Кахетии

21.09.17 17:30


МВД Грузии заявило о раскрытии уголовного дела, начатого по факту кибератаки на сайт самой рейтинговой телекомпании страны «Рустави 2».

19 сентября веб-сайт «Рустави 2» несколько раз прекращал работу из-за хакерских атак. Кроме того, за некоторое время до попытки взлома, на странице телекомпании в фейсбуке появилось несколько сообщений с угрозами.

На основе обращения телекомпании в МВД Грузии ведомством было начато следствие по 1-ой части 287-ой статьи УК Грузии – «самовольное проникновение в компьютерную систему».

Сегодня пресс-служба министерства сообщила, что в рамках оперативно-следственных мероприятий было установлено, что кибератаку на сайт осуществил 18-летний житель Дедоплисцкаройского муниципалитета Кахетии.

Во время обыска дома подозреваемого полицией была изъята компьютерная техника, которая отправлена на экспертизу.

В случае признания вины, юноше грозит штраф или исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 649


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента