ЭКОНОМИКА

В Грузии снижены тарифы на производство электроэнергии для тепловых станций

23.09.17 15:20


Национальная регулирующая комиссия по энергетике и водоснабжению Грузии (GNERC) понизила тарифы на производство электроэнергии в текущем году для четырех компаний, сказано в сообщении на сайте комиссии.

Решение о пересмотре тарифа комиссия приняла из-за разницы запланированных и фактических показателей и необходимости их корректировки.

В частности, для «Международной энергетической корпорации Грузии» (3 и 4 блоки ТбилГРЭС) тариф снижен с 14.234 тетри/кВтч до 10.963 тетри/кВтч.

Для ООО «Мтквари Энерджи» (9 блок ТбилГРЭС) тариф снизился с 12.194 тетри/кВтч до 11.358 тетри/кВтч.

Тариф для ООО «Гардабанская ТЭЦ» снижен с 9.056 тетри/кВтч
до 8.056 тетри/кВтч.

Для ООО «Джипауэр» тариф снижен с 14.120 тетри/кВтч до 10.537 тетри/кВтч.

Установленные тарифы будут действовать до 31 декабря 2017 года включительно.

Национальная регулирующая комиссия по энергетике и водоснабжению Грузии до 31 декабря также пересмотрит действующие тарифы на свет и воду для ряда компаний в секторе энергетики и водоснабжении.

Основанием для начала делопроизводства является то, что действующие тарифы для компаний-лицензиатов, работающих в секторе электроэнергетики и водоснабжения, были установлены до конца года.

Согласно нынешней методологии, тариф для компаний-лицензиатов устанавливается ежегодно.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 676


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента