В МИРЕ

Саакашвили оштрафовали на $28

20.12.15 21:35


Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили отказался выполнять судебное предписание, согласно которому ему нужно было организовать личный прием гражданина. В связи с этим судоштрафовал политика на 680 гривен (28 долларов).

Речь идет об иске местного жителя. Тот хотел встретиться с тогдашним главой региона Игорем Палицей, но вместо приглашения он «получил отписку за подписью заместителя». Тогда мужчина, как сообщает издание «Думская», подал иск в окружной административный суд.

«26 июня 2015 года судья Оксана Вовченко своим решением обязала главу ОГА организовать личный прием гражданина», – пишет издание.

Это время Палица ушел со своего поста, его сменил бывший президент Грузии.
Однако и Саакашвили отказался встречаться с местным жителем.

«Вместо этого была подана апелляционная жалоба, в которой ОГА пыталась отстоять право губернатора не тратить время на личный прием граждан.

Однако 22 сентября 2015 года коллегия судей, тщательно изучив материалы дела, оставила решение без изменений», – сообщает издание.

Житель Одесской области, поняв, что и грузин не будет с ним встречаться, решил действовать через исполнительную службу. Тогда она обязала Саакашвили встретиться с местным жителем и наложила штраф. Примечательно, что если губернатор этого не сделает, то ему может грозитьтюремный срок до пяти лет за неисполнение судебного предписания.

Прочитано : 415


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента