ЭКОНОМИКА

Число вакансий в Грузии выросло на 15%

03.10.17 21:20


Число вакансий, предлагаемых грузинскими сайтами по трудоустройству в сентябре выросло на 15%. Примерно такой рост прогнозировали агентства по трудоустройству еще в августе, так как традиционный трудовой рынок Грузии активизируется осенью, после окончания сезона отпусков.

В настоящее время рост вакансий в сравнении с августом составил 15%, в сравнении с аналогичным периодом 2016 года – в зависимости от конкретных агентств – от 25% до 70%.

Основной спрос наблюдается в сервисе, банковской сфере, и медицине.

По словам представителя компании hr.ge Мананы Далакишвлили, количество вакансий, размещенных на сайте выросло в сравнении с августом на 15%, с аналогичным периодом 2016 года – на 25%.

«У нас основном предложения по трудоустройству в гостиничном и ресторанном бизнесе. Кроме того, традиционно много предложений из банковского сектора. В последнее время также активизировались медицинские учреждения» - заявила она.

В настоящее время на сайте hr.gе размещено 2 685 вакансий.

О значительном росте числа предложений на трудовом рынке говорят директор агентства Dasaqmeba.ge Паата Мамулашвили.

«В сравнении с августом количество предложений выросло на 15%, а вот в сравнении с сентябрем 2016 года, рост куда более значительный – 70%» - заявил он.

По его словам, на данном этапе большинство предложений- из сферы услуг, кроме того, вырос спрос на водителей такси.

В настоящее время на сайте Dasaqmeba.ge размещено 1300 предложений о трудоустройстве.


Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 721


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента