ЭКОНОМИКА

В Грузии открылся участок скоростной автомагистрали Восток-Запад

21.12.15 14:00


В Грузии открылся 19,5-километрового участка автомобильной дороги Агара — Руиси. Строительство дороги осуществлялось в рамках модернизации транзитной магистрали Восток — Запад, сообщил департамент автодорог Минрегиона Грузии.

По скоростной магистрали Восток — Запад перевозится более 60% внешних грузов. Улучшение указанной магистрали очень важно для превращения Грузии в транспортный и логистический хаб, что будет содействовать развитию торговых отношений с одной стороны с Центральной Азией и Дальним Востоком, с другой стороны — с Турцией и Европой.

Строительство дороги началось в декабре 2012 года. Проект, стоимостью в 70 миллионов лари (более 30,4 миллиона долларов), финансировался Всемирным банком и госбюджетом Грузии. Строительство осуществляла китайская компания China Nuclear Industry 23 Construction Co.

В результате строительства участка дороги Агара — Руиси дорожная сеть модернизована и приведена в соответствие с современными стандартами, поэтому возрастет проходимость потока автотранспорта и безопасность движения, сообщили в департаменте автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры.

Источник: Sputnik-Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 298


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента