ПОЛИТИКА

На заседании ПА НАТО принята резолюция в поддержку Грузии

09.10.17 20:55


На заседании ПА НАТО принята резолюция в поддержку Грузии. В Бухаресте, на пленарном заседании 63-й встречи ПА НАТО, депутаты стран-членов альянса обсудили и проголосовали за резолюцию «Стабильность и безопасность в Черноморском регионе».

Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в парламенте Грузии, согласно документу, ПА НАТО поддерживает евроатлантическую интеграцию Грузии, выражает глубокое беспокойство из-за оккупации территорий Грузии и милитаризации этих территорий, осуждает факты нарушения фундаментальных прав человека и попытки России запугать и дестабилизировать страны-аспиранты НАТО и соседние страны, которые хотят углубить отношения с альянсом.

По их информации, в резолюции отмечаются демократические реформы и прогресс Грузии, подчеркивается поддержка решения Бухарестского саммита 2008 года о том, что Грузия станет членом НАТО.

ПА призывает правительства и парламенты стран-членов НАТО продолжить стратегические дискуссии с Грузией, связанные с безопасностью Черноморского региона, увеличить вовлеченностьь Грузии в действия НАТО по укреплению региональной безопасности и способствовать политическим решениям и конкретным шагам, нацеленным на исполнение решения Бухарестского саммита 2008 года.

Ежегодная сессия ПА НАТО началась 6 октября и завершит работу сегодня.


Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 604


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента