АНАЛИТИКА

Разнесенные дома и миф о «геноциде»

21.12.15 19:14


Напомним, что в августе 2008 г. и сразу же после него сепаратистская пропаганда в Цхинвали (и вслед за ней российские СМИ, а в особенности проармянские, такие как «Регнум») кричали о якобы имевшем место «геноциде осетинского народа грузинской военщиной». В это же самое время осетинские сепаратисты под прикрытием российских военных бульдозерами сносили дома грузин в селах Тамарашени, Курта, Кехви, Ачабети. От этих сел сегодня в буквальном смысле не осталось камня на камне.

Т.е все делалось для того чтобы «закрепить» этнические чистки и чтобы беженцам было некуда вернуться. Причем чувствовалось, что этот сценарий выдумали не сами югоосетинские сепаратисты, а они научились этому у более опытных «учителей», для которых вопить о якобы имеющем место в отношение их народа «геноциде» и при этом свершать свое черное дело по изменению этнического состава перешедшей под их король территории – привычное дело.

Кто эти «учителя» видно, если посмотреть на другой город, от которого, как и от грузинских сел, в ущелье Большой Лиахви под Цхинвали буквально не осталось камня на камне – азербайджанский город Агдам. Никакого смысла для разрушения этого города у армян не было. Кроме одного – не дать вернуться сюда азербайджанским беженцам. Дома целенаправленно сносились для этого до основания.

До сих пор руины Агдама стоят как своеобразный «памятник» армянскому варварству – при том, что армянские националисты имеют еще наглость обвинять азербайджанцев в «геноциде 1915 г.», которого, во-первых, не было, а во-вторых, историческая правда свидетельствует о том, что в 1915 г. азербайджанцы были верными подданными Российской империи, которая наоборот, недальновидно покровительствовала армянам в их бредовых планах создания «великой Армении» на территории Турции.

Реализация этих планов как раз и сопровождалась реальным геноцидом турецкого и мусульманского населения. Причем вопли о якобы имевших «зверствах в отношении армян» сопровождались похожим сценарием воплем поголовного уничтожения и изгнания турецкого и мусульманского населения с полным разрушением домов всех неармян.

Об этом, кстати напомнил недавно известный российский политолог Андрей Епифанцев, в своем посте в социальной сети Фейсбук «написанным в качестве реакции на проармянский материал о «событиях 1915 г.» под «душераздирающим» названием: 105-летний старик узнал свой дом в Западной Армении» http://novostink.ru/armenian-genocide/136155-105-letniy-starik-uznal-svoy-dom-v-zapadnoy-armenii.html

Вот слова Андрея Епифанцева:

«Опять о геноциде армян.

Конечно, это очень трогательно и по-человечески этому старику очень сочувствуешь. Однако, надо быть объективными. Свой дом старик увидел, т.к. кровожадные турки «желавшие уничтожить армян как нацию», армянские дома оставляли, и они простояли 100 лет, а миролюбивые, пострадавшие армяне - народ-жертва - захватив территорию, дома мусульман тут же уничтожали. Зачастую сразу же. Первым делом.

Об этом нам говорит множество очевидцев. Так, подняв восстание и захватив Ван, еще даже до окружения, армянские жители тут же уничтожили дома всех мусульман. Свидетели пишут, что это было нелегким делом: родственники этого несчастного дедушки из статьи, поджигали дома «иных», но они были глинобитными, поэтому сгорала только крыша и внутренности, а сами дома оставались и они приходили снова и снова, разбивая стены мотыгами и другими инструментами.

Причина этого понятна: армяне подняли восстание ради создания собственного этнически и религиозно чистого государства и вычищали всех иных, уничтожая их дома и села, чтобы им просто некуда было вернуться.

«В этом регионе (От Битлиса до Баязета) разрушения были сделаны армянами, которые после ухода русских продолжили занимать территорию и которые при приближении турецкой армии уничтожили все, принадлежавшее мусульманам.

Более того, армян обвиняют в совершении убийств, изнасилований, поджогов и иных страшных преступлениях любого рода, совершенных в отношении мусульманского населения. Сначала мы не верили в эти истории, но, в конце концов, нам пришлось поверить, потому что все свидетельства были одинаковы и подтверждались материальными доказательствами. Например, единственными зданиями, сохранившимися в Битлисе и Ване, являются дома армян, что видно по христианским церквям и по надписям на зданиях, в то время как дома мусульман полностью разрушены. Деревни, принадлежавшие армянам, стоят до сих пор, тогда как мусульманские деревни снесены до основания»… Justin McCarthy, «The report from Niles and Sutherland». 1919.
Это к вопросу о том, что страдания армянского дедушки мы видим и считаем их геноцидом, а страдания тех, с кем родственники этого дедушки, обращались еще более зверски, мы стараемся не замечать. Неполиткорректно!»

Как мы видим – с тех далеких времен практически ничто не изменилось. Армяне и их последователи разрушаю дома изгоняемого коренного населения везде, где территория приходит под их временный контроль – в Карабахе, Абхазии и Южной Осетии. И все это на фоне воплей о «геноциде» предъявить конкретных данных, по которому такая «кричащая сторона просто не может.
Как, к примеру, не было предоставлено никаких убедительных данных и документов по «геноциду тысяч осетин» в августе 2008 г.

Также нужно относиться и к заявлениям «учителей» сепаратистов» в Цхинвали – армянских националистов относительно их мифических «геноцидов». Никаких доказательств этих «геноцидов» нет. Временно депортированные в 1915 г. из прифронтовой зоны в Сирию армяне спокойно могли бы вернутся в свои дома (которые турецкое население долгие годы не занимало и бережно сохраняло) и сейчас бы жили в Восточной Турции - не пойди Антанта на принудительное расчленение Османской Империи, из-за которого Сирия оказалась отторгнута от Турции и все ее население, включая армян и сирийских туркменов, оказалось «отрезанным» от основной турецкой территории.

Наоборот, доказательства зверств армян по отношению к мирному населению других национальностей налицо – везде, где проходили армянские бандиты, и террористы они оставляли после себя разрушенные до основания дома. И пустые разрушенные азербайджанские города и села в Карабахе и пустые и разрушенные грузинские села в Абхазии – где армяне разрушали дома грузин только потому, что не надеялись воспользоваться ими сами, предпочитая захватывать «трофейную» недвижимость поближе к побережью – тому самое красноречивое доказательство.

Кстати, если тот 105 летний армянин может спокойно посетить Турцию, посмотреть свой дом, а его потомки также спокойно могут официально подать в приобрести в том же городе недвижимость и поселится там – было бы желание, то азербайджанские беженцы из Карабаха и грузинские – из Абхазии и Цхинвальского региона лишены даже возможности посетить руины своих домов и кладбища где похоронены их отцы и деды. Спрашивается после этого – кто является действительно организатором «геноцида» и этнических чисток.

KavkazPlus

Прочитано : 1387


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента