ОБЩЕСТВО

Нападение на юмориста Ростомашвили: беглец арестован

10.10.17 19:40


Сотрудники МВД Грузии в Тбилиси задержали 25-летнего мужчину, обвиняемого в разбойном нападении на популярного юмориста Давида Ростомашвили.

На Ростомашвили напали в Тбилиси на улице монаха Габриэла Салосского в июне. Сообщалось, что комика избили бейсбольной битой и рассекли ему голову. Обвиняемого удалось арестовать сразу же после случившегося, однако ему удалось сбежать из полицейского участка. Его разыскивали по всей стране.

Трем сотрудникам полиции, которые отвечали за охрану обвиняемого, было предъявлено обвинение в служебной халатности. На данный момент они отпущены под залог на время следствия. Кроме того, полицейским приостановили полномочия.

Кроме 25-летнего мужчины, по делу об избиении Ростомашвили проходят еще два человека.
Уголовное дело возбуждено по статье «разбой», что карается лишением свободы сроком от 5 до 7 лет.

Давиду Ростомашвили 44 года. Он является полковником полиции. В Грузии приобрел популярность после того, как стал выступать на популярном юмористическом концерте «Юморина». Ростомашвили также снялся в двух грузинских комедийных фильмах «Гаригеба 2» и «Принеси насос».


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 415


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента