ЭКОНОМИКА

В Грузии снизилось производство кур и яиц

10.10.17 21:10


Производство яиц и кур в Грузии во втором квартале 2017 года уменьшилось, об этом говорится в отчете Национальной службы статистики Грузии «Сакстат».

Согласно последним данным «Сакстата», на фермах Грузии и во внутреннем хозяйстве насчитывается 11, 7 миллионов птиц, что на 43 тысячи меньше по сравнению с данными прошлого года.

Производство куриных яиц во втором квартале этого года составило 151, 8 миллионов штук, что на семь миллионов меньше по сравнению с 2016 годом.

Также по данным исследования «Сакстат» стало известно, что в стране уменьшилось и количество крупного рогатого скота. По данным второго квартала 2017 года, количество крупного рогатого скота составило 1 миллион, что на 8, 5% меньше по сравнению с показателем прошлого года.

Вместе с тем, согласно данным статистики, отмечается рост мелкого рогатого скота. Общее количество баранов и коз по сравнению с прошлогодним показателем выросло на 5% процентов и достигло 1, 2 голов.

Также увеличилось количество свиней – их число достигло 194, 6 тысяч, что на 10, 4% больше по сравнению с прошлогодним показателем.

Согласно отчету службы статистики, производство первого и второго квартала этого года выглядит следующим образом:

производство мяса составило 28.1 тысяч тонн, что на 9% меньше, чем в прошлым году,

производство молока составило 283 миллиона литров, что на 4 % меньше по сравнению с прошлым годом,

производство яиц — 298 миллион штук, что на 4% меньше по сравнению с показателем прошлого года.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 541


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента