ПОЛИТИКА

Маргвелашвили: Россия на суверенной территории Грузии увеличивает вооружение и нарушает права наших граждан

12.10.17 17:15


Грузия в течение 25-ти лет, с первых дней своей независимости стоит перед серьезными вызовами, и эти вызовы изначально исходили со стороны нашего северного соседа, Российской Федерации, - об этом заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили, выступая с речью на проходящей в Батуми конференции по обороне и безопасности Грузии.

Георгий Маргвелашвили сказал о действиях, осуществленных в отношении Грузии со стороны России и обстановке, сложившейся в оккупированных регионах.

«...Российская федерация на суверенной территории Грузии увеличивает как вооружение, так и нарушает права наших граждан, ограничивает свободу их передвижения, ограничивает им такие гуманитарные возможности, как доступ к образованию и здравоохранению. Ограничивает отношения между обществами и осуществляет это фактически ежедневно, так как продолжает устанавливать новые ограничения, проводит все новые разделительные линии на нашей территории, а также ограничивает те переходные пункты, существующие между главной территорией и оккупированными регионами Грузии.

Это все осуществляет государство, которое является членом Совета безопасности ООН, государство у которого должна быть ответственность именно как у гаранта мира и стабильности», - заявил Георгий Маргвелашвили.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 595


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента