ЭКОНОМИКА

Новое предприятие по переработке молока открылось в регионе Квемо- Картли

12.10.17 17:50


В Телети, в регионе Квемо Картли, открылось новое предприятие — завод по переработке молока, где будут производить уже созревшие виды сыра. Об этом сообщает министерство сельского хозяйства Грузии.

На производстве будет использоваться только местное сырье, продукция рассчитана на местный рынок. Всего на предприятие трудоустроено 20 человек, соблюдены все стандарты по безопасности продукции.

Предприятие по переработке молока ООО «Дом сыра Телети» был открыт в рамках государственного «Единого агропроекта», который рассчитан на долгосрочное развитие производства. Цель проекта – способствовать росту конкурентоспособности в сфере сельского хозяйства и стабильному росту производства высококачественной продукции.

Предприятие было профинансировано в рамках «Проекта по софинансированию новых предприятий по переработке и хранению сельскохозяйственной продукции». Общая сумма инвестирования составила более 366 тысяч долларов (366 010), 146,4 тысячи долларов этой суммы оплатило государство.

При поддержке агентства по управлению сельскохозяйственными проектами на предприятии планируется внедрение международной системы по безопасности продукции. Эта система обеспечивает контроль на всех этапах производства пищевых продуктов, любой точке процесса производства, а также хранения и реализации продукции.

На открытие предприятия присутствовали заместитель министра сельского хозяйства Георгий Чхеидзе, губернатор Квемо-Картли Григол Немсадзе и директор агентства по управлению сельскохозяйственными проектами Мамука Кварацхелия.

В рамках «Единого агропроекта» было профинансировано 165 новых и более 750 действующих предприятий. Из них в регионе Квемо-Картли было открыто 20 новых и расширило свое производство 131 предприятие.

Агентство по управлению сельскохозяйственными проектами Грузии осуществляет различные проекты для открытия новых предприятий с 2013 года. Агентство выдает льготные агрокредиты как для расширения уже существующих предприятий, так и для открытия новых.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 433


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента