ПОЛИТИКА

Президент Грузии находится с двудневным визитом в Италии

16.10.17 13:45


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили находится с двудневным официальным визитом в Италии, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент Италии Серджо Маттарелла проведет официальную церемонию встречи своего грузинского коллеги в Квиринальском дворце в понедельник. Главы двух государств проведут переговоры, как с глазу на глаз, так в расширенном формате – с участием делегаций.

После встречи с Серджо Маттареллой члены грузинской делегации проведут переговоры с председателем Сената итальянского парламента Пьетро Грассо.
В рамках визита Георгий Маргвелашвили также посетит Оборонный колледж НАТО в Риме. Глава грузинского государства выступит перед учащимися с лекцией.

Официальный визит Маргвелашвили в Италию завершится 17 октября.
Грузия и Италия установили дипломатические отношения 11 мая 1992 года. Страны успешно сотрудничают в сферах образования и науки. Итальянское правительство ежегодно предоставляет стипендии для грузинских студентов и реализует программы по обмену. С 2004 года периодически проводятся грузино-итальянские бизнес-форумы. Приоритетами являются строительство и инфраструктура, сельское хозяйство и туризм.


Источник: Sputnik–Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 568


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента