ОБЩЕСТВО

Спасатели и полицейские благополучно спустили с горы граждан Германии

18.10.17 15:15


Спасатели благополучно спустили немецких туристов с Зекарского перевала. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в спасательной службе, в Центр оперативного управления неотложной помощи «112» МВД Грузии поступило сообщение о том, что двое туристов, застрявшие из-за снегопада и сложных метеорологических условий в альпийской зоне на Зекарском перевале, не могут продолжить путь и нуждаются в помощи.

По информации агентства, по поступлению сообщения на помощь туристам немедленно отправились спасатели Багдатского пожарно-спасательного отделения Агентства управления чрезвычайными ситуациями по Имеретии, сотрудники районного управления Багдати департамента полиции Рача-Лечхуми и Квемо (Нижней) Сванетии.

Спасательная группа МВД в результате интенсивных поисковых работ сумела установить место нахождения граждан Грузии и Германии. Для помощи туристам велись работы по расчистке дороги, которые осуществляли сотрудники Департамента автомобильных дорог и тяжелая техника.

В результате проведенной спасательной операции спасатели и полицейские благополучно спустили с горы граждан Грузии и Германии.


Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 388


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента