АНАЛИТИКА

Нужен ли Текалинский процесс?

21.12.15 23:07


В последнее время все больше НПО, как в Армении, так и Грузии стремятся «затащить» в так называемый «Текалинский процесс». Напомним, что Текали – это село в Марнеульском районе Грузии, расположенное ближе всего к пресечению границ трех государств – Грузии, Азербайджана и Армении.

Основал и учредил «Ассоциацию Текали» армянский правозащитник Георгий Ванян, который изначально собрал вокруг себя представителей нескольких неправительственных организаций (НПО), спонсируемых США и ЕС.

Формально изначальной целью создания организации в Текали является привлечение в будущем армян и азербайджанцев, проживающих в приграничных регионах, к торговым связям. В марте 2011 здесь стартовал Текалинский процесс, и было организовано первое гражданское слушание на тему «Медиация Грузии в армяно-азербайджанском конфликте: за и против», на котором участвовали эксперты, журналисты и представители НПО из Тбилиси, Марнеули, Баку, Еревана и Ванадзора, представители общественности армянского приграничного города Ноемберян. Постепенно Текали, становится своеобразной площадкой прозападных НПО, которые предлагают здесь свои пути «становления мира на Южном Кавказе».

Текалинский процесс включает в себя все больше неоднозначных личностей. Так в сентябре 2015 г. в Текали произнес «программную речь» такой «молодой и перспективный» политик, гражданин Грузии армянского происхождения Георгий Тумасян, который является представителем «Федерации за всеобщий мир в Грузии» и основателем и исполнительным директором «Фонда Мира».

Что ж, названия тех организаций звучат очень красиво, миролюбиво и непосвященному обывателю внушают доверие. Однако люди просто не догадываются, кто стоит за этими организациями со столь «красивыми» названиями.

Что ж – попытаемся провести короткий ликбез.

Итак, Федерация за всеобщий мир (Межрелигиозная межнациональная федерация за мир во всем мире была переименована в Федерацию за всеобщий мир — это НПО, основанное Сон Мён Муном в 2005 году в Нью-Йорке, добившаяся каким то образом консультативного статуса в ЭКОСОС ООН (Экономический и Социальный Совет ООН).

Сон Мён Мун является основателем и лидером одной из самых опасных тоталитарных сект современности – под громким названием «Ассоциация Святого Духа за объединение мирового христианства — церковь объединения».- С 1960 года Сон Мён Мун женат на Хак Джа Хан, которая была объявлена им «совершенной женщиной», что, согласно вероучению организации, означало начало спасения человечества. Корея была названа «центром Вселенной», а весь мир духов признал Муна своим владыкой.

Основным культовым мероприятием в Церкви объединения является обряд очищения «крови мира». Оно производится с помощью обряда «осоления» помещений, а также причащением «особым вином», в составе которого 20-21 компонент, в том числе «кровь и плоть» Сан Мён Муна (куда входят его кровь и сперма), а также кровь и грудное молоко его жены Хак Джа Мун.

Секта практикует разнузданные и развратные действия. По словам Вон И Чи, пресвитерианского пастыря из Сеула: «Если верить тем, кто был в этой группе и покинул её, они говорят, что человек должен принять кровь Сан Мён Муна, чтобы получить спасение. Эту кровь обычно получают во время трех фаз полового контакта.»

Т.е то, что практикует Мун и его секта – сплошное непотребство и мерзость. «Коронным номером» секты являются массовые «бракосочетания» охмуренных последователей. Причем выбирают пары своим последователям руководители секты. Тем самым под контроль секты ставится сакральная для всех народов сторона жизни человека – семейная.

Последователи Муна считают самого Муна и его жену своими «истинными родителями» и позволяют им выбирать для себя мужей и жен. Из таких же, как они последователей, «глотавших сперму» основателя секты.

Таким образом, мы имеем дело ни с чем иным как с очередной жуткой сектой сатанинского характера с мерзкими ритуалами. Ибо то, что практикуют последователи Муна является неслыханным извращением кощунством, надругательством, как сточки зрения Христианства, так и с точки зрения Ислама.

Все руководили НПО входящих в региональные отделения Федерации за всеобщий мир – состоят в секте Муна. В том числе и Георгий Тумасян.

Если азербайджанские правозащитники думают, что «глотатель корейской спермы» принесет мир и стабильность на Южный Кавказ – то они очень жестоко ошибаются. Членство в секте не мешает ему оставаться самым оголтелым армянским националистом.

Символично, что Георгий Тумасян выступил в Текали чуть ли не с «Программной речь под громким названием «Политико-экономическая изоляция Армении, и ее последствия» (http://southcaucasus.com/index.php?p=giorgitumasyan).

Главная посыл этого выступления – Армения с помощью США и Запада может преодолеть изоляцию де факто не меняя ситуации с оккупацией Карабаха. По сути, с помощью секты Муна армяне сегодня, хотя заставить Запад признать и узаконить оккупацию азербайджанских земель и этнические чистки.

Тумасян в своем выступлении на это и надеется, говоря «возможная изолированность Армении будет крайне сложным процессом, т.к. Армения продолжает углублять региональные связи с Грузией и Ираном, продолжает сотрудничать с ЕС, США и НАТО и этому еще способствуют многочисленные диаспоры. Азербайджан же тем временем, не менее Армении стоит на пути изоляции, учитываю обострение отношение с ЕС и Советом Европы, что также вызовет зависимость от России. В целом, перспективы углубления изолированности Армении остаются туманными и могут стать ясными, если российские планы в регионе, существующие на бумаге, обретут жизнь.»

Здесь содержится неявные угроза в строну России – если Россия будет теснее сотрудничать с Азербайджаном, то Армения будет «прорывать» назло России изоляцию с помощью США и Запада. Надеясь не только на армянскую диаспору и армянское лобби, но и могущественные, по сути, сатанинские секты типа секты Муна.

Нужен ли азербайджанскому народу такой Текалинский процесс, и такой мир, в котором статус свыше 1 млн. азербайджанцев – беженцев из Карабаха – и не думают пересматривать и возвращать их в родные места? Вопрос риторический.

Также надо настороженно относится к тем членам НПО, которые дружат с «глотателями спермы корейского религиозного афериста» типа Тумасяна. Уж слишком много всевозможной мерзости сегодня лезет в Грузию и учит грузин и другие народу Кавказа «толерантности».

Между тем сектанта Тумасяна в Грузии «раскручивает» как перспективного политика, никто иной, как так называемая армянская апостольская церковь (ААЦ).

Более того Георгия Тумасяна Епархия армянской церкви в Грузии еще недавно двигала в качестве претендента на пост представителя молодежи Грузии при ООН (http://armenianchurch.ge/ru/novosti/34-news/954-giorgi-tumasyan).

То что ААЦ ничего не находит мерзкого в том, что представители секты Муна выдвигались от Грузии как «представители грузинской молодежи» и даже всячески кандидатуру такого сектанта продвигает – говорит об уровне ее духовного падения. По сути ААЦ вырождается в сатанинскую структуру враждебную Христианству, прежде всего Православию – особенно с учетом последних претензий армянской церкви на более чем 600 грузинских храмов.

KavkazPlus

Прочитано : 838


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента