В МИРЕ

Михаил Саакашвили сегодня посетит миграционную службу Украины

25.10.17 21:05


Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили со своими адвокатами сегодня, 25 октября, посетит миграционную службу Украины, заявил РИА Новости его адвокат Павел Богомазов.

«Сегодня Саакашвили посетит миграционную службу Украины, он будет с адвокатами», - сказал Богомазов. При этом он не уточнил, с какой целью политик посетит миграционное ведомство.

Адвокат ранее подал в миграционную службу заявление о признании его подзащитного лицом, нуждающимся в дополнительной защите государства с целью недопущения экстрадиции политика из Украины в Грузию. Генпрокурор Украины Юрий Луценко накануне заявил, что миграционная служба отказала Саакашвили в предоставлении статуса беженца, теперь Киев имеет право экстрадировать или депортировать его из страны.

Саакашвили в свою очередь заявил, что эта информация не соответствует действительности. По словам политика, миграционная служба прислала ему письмо, в котором указала, что для получения статуса лица, нуждающегося в дополнительной защите, нужно лично явиться в миграционное ведомство.

Прочитано : 658


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента