ЭКОНОМИКА

Грузия ратифицировала соглашение о свободной торговле с Китаем

04.11.17 17:15


Парламент Грузии ратифицировал соглашение о свободной торговле с Китаем. По информации пресс-службы законодательного органа, документ был ратифицирован на пленарном заседании.

Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе придает этому факту большое значение и подчеркивает, что Грузия — первая страна в регионе, с которой Китай оформил такое соглашение.

«Заключение данного соглашения даст грузинским предпринимателям возможность вывоза своей продукции и услуг на самый большой рынок мира без каких-либо бюрократических преград, а также увеличит объемы торгового оборота между двумя странами», — пояснил Ираклий Кобахидзе.

По его оценке, соглашение будет способствовать экономическому развитию Грузии, трудоустройству населения страны, а также росту прямых иностранных инвестиций, в частности, китайских.

Переговоры по соглашению о свободной торговле между Грузией и Китаем начались после состоявшегося в Китае, в городе Даляне, 10 сентября 2015 года всемирного экономического форума. Соответствующая договоренность была достигнута на встрече премьер-министров Грузии и Китая, состоявшейся в рамках этого форума. Сам документ был подписан 13 мая 2017 года в ходе визита грузинской делегации в Пекин.


Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 487


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента