ЭКОНОМИКА

МВФ считает Национальный банк Грузии одним из лучших центральных банков в регионе

08.11.17 17:00


По заявлению постоянного представителя Международного валютного фонда в Грузии Франсуа Пешо в рамках презентации регионального экономического обозрения Кавказа и Центральной Азии, Национальный банк Грузии является одним из лучших центральных банков в регионе.

"Национальный банк Грузии действительно является одним из лучших центральных банков в регионе, поскольку у него есть очень хорошие регуляции, очень хорошо осуществляет надзор в банковском секторе, он проактивный, и старается сохранить финансовую стабильность в стране"- заявил Франсуа Пешо.

Постоянный представитель МВФ в Грузии также выразил надежду, что инфляция 2018 года сократится, и приблизится к целевому показателю НБГ.

"Инфляция выше показателя 2017 года, что вызвано тем, что цены на импорт, и акциз высокий. Мы видели одноразовые шоки инфляции. Ожидаем, что в первом квартале 2018 года инфляция уменьшится, и приблизится к 3% целевому показателю Национального банка Грузии"- добавил Франсуа Пешо.


Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 451


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента