ОБЩЕСТВО

В октябре 2017 года убежище в Германии попросили 380 граждан Грузии

10.11.17 14:15


380 граждан Грузии подали ходатайства о предоставлении им политического убежища в Германии в октябре 2017 года, сообщает Первый канал ОВГ со ссылкой на данные министерства внутренних дел ФРГ.

По числу просителей убежища в ФРГ, Грузия в октябре оказалась девятой.

Число грузинских заявителей достигло максимального показателя за последние месяцы. Так, в сентябре 2017 года ходатайство о предоставлении убежища подали 262 гражданина Грузии, а в августе – 217.

Согласно статистике, всего за прошедший месяц прошение о получение убежища в Германии подали 15 тысяч 170 человек. Большинство из них прибыли из Сирии – 3 тысячи 301 человек.

В период с января по октябрь убежища в Германии просили около 156 тысяч иностранцев. Из них более 39,5 тысячи прибыли из Сирии, 17,6 тысячи – из Ирака и 10,5 тысячи из Афганистана. Кроме того, многие просители убежища приезжают в Германию из Афганистана и Эритреи.

Миграционная политика, в том числе решение проблемы беженцев, остается одной из самых спорных тем участников межпартийных консультаций о формировании нового правительства страны. Свободная демократическая партия (СвДП) и блок ХДС/ХСС настаивают на ограничении приема беженцев. Представители христианских партий считают, что его следует сократить до 200 тысяч человек в год.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 604


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента