ПОЛИТИКА

23-й батальон вернулся из Афганистана в Грузию в полном составе

10.11.17 17:20


23-й батальон II пехотный бригады вооруженных сил Грузии вернулся из Исламской Республики Афганистан в Грузию в полном составе.

На смешанной авиабазе Алексеевки грузинских миротворцев встретили министр обороны Грузии Леван Изория, начальник генерального штаба вооруженных сил, генерал-майор Владимир Чачибая, и заместитель посла США в Грузии Элизабет Руди.

Министр обороны поздравил личный состав с возвращением на родину, поблагодарил за оказанную службу, и пожелал им успехов в будущем.

23-й батальон II пехотный бригады в течение семи месяцев выполнял миссию "Твердой поддержки" на авиационной базе Баграм вместе с грузинской союзнической группой корпуса морских пехотинцев США. Главной задачей подразделения была охрана безопасности авиационной базы Баграм, и контроль района операции. 23-й батальон в Афганистане по ротации сменил 31-й батальон III пехотной бригады.

В ходе выполнения миссии "Твердой поддержки" батальон понес потери, один военнослужащий погиб, несколько были ранены.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 352


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента