ЭКОНОМИКА

Агентство продовольствия выявило нарушения на рынках Тбилиси

10.11.17 20:50


Четыре бизнес-оператора были оштрафованы за нарушения санитарно-гигиенических норм в результате проверок, проведенных на аграрных рынках Тбилиси специалистами Национального агентства продовольствия.

Сотрудники агентства проверяют все продовольственные рынки в столице Грузии. Особенный акцент делается на продуктах высокого риска – мясных и молочных продуктах. Проверяют санитарно-гигиенические нормы, условия хранения и реализации продовольствия, режим температуры, этикетирование и маркировку.

«На данный момент оштрафовано четыре бизнес-оператора, двоим из которых пришлось приостановить производственный процесс из-за несоответствия критериям. Они оштрафованы на 1000 лари (порядка 379 долларов)», — отмечено в сообщении агентства.

В 2017 году на аграрных рынках в масштабах всей Грузии проверили более 200 объектов, оштрафовали – 53. Из них четыре вели свою деятельность без регистрации, а 18-ти компаниям пришлось приостановить производственный процесс из-за несоответствия критериям.

Национальное агентство продовольствия продолжает проводить проверки аграрных рынков по всей Грузии. Цель проверки – защита здоровья и интересов потребителей. Механизмами государственного контроля предусмотрены инспектирование, мониторинг, надзор, проверка документации и лабораторные исследования.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 352


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента