ОБЩЕСТВО

В Тбилиси в продажу поступили билеты на детское Евровидение 2017

16.11.17 19:00


В грузинской столице сегодня в продажу поступили билеты на шоу Детского вокального конкурса Евровидение 2017.

Пятнадцатый ежегодный детский конкурс песни Евровидение пройдет 26 ноября в тбилисском Олимпийском дворце. Слоган этого года — «Сияй ярко».

В продаже доступны билеты как на главное шоу, так и на генеральную репетицию. Генеральная репетиция-концерт состоится накануне финала, 25 ноября, в 19:00, в тбилисском Олимпийском дворце.

Как поясняют организаторы «Евровидения» в Грузии, генеральная репетиция проходит в режиме «лайв» и аналогична главному шоу. Именно в ходе этой репетиции жюри оценивает конкурсантов. Полученные результаты в прямом эфире объявят зрителям 26 ноября.

Билеты на генеральную репетицию и главное шоу можно приобрести онлайн, на сайте www.tkt.ge, а также в кассах Тбилисского концертного зла (Филармонии).

Представитель Грузии, 12-летний Григол Кипшидзе выступит на Детском вокальном конкурсе Евровидение 2017 с песней «Голос сердца».

В конкурсе 2017 года в общей сложности принимают участие 16 стран: Грузия, Россия, Австралия, Албания, Армения, Беларусь, Ирландия, Италия, Кипр, Македония, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Сербия и Украина.

Напомним, Грузия получила право на проведение пятнадцатого по счету конкурса после победы на «Евровидении 2016» десятилетней исполнительницы Мариам Мамадашвили. С песней «Мзео» (Солнце) грузинская девочка опередила представителей 17 стран, набрав 239 баллов.

О том, что Грузия в 2017 году готова провести детский конкурс песни «Евровидение», организаторам конкурса было сообщено сразу после победы. Однако, как известно, в отличие от взрослого «Евровидения», страна-победитель на детском конкурсе не получает автоматического права на проведение конкурса в следующем году. В итоге окончательное решение о проведении шоу в Грузии спустя некоторое время принял Европейский вещательный союз.

Грузия в третий раз победила на детском «Евровидении» — это самый лучший результат за всю историю песенного конкурса. За 14 лет его дважды выигрывала Мальта и дважды – Беларусь. В 2008 году на «Евровидении» победил грузинский квартет «Бзикеби», в 2011-м — группа Candy. Третью победу Грузии принесла Мариам Мамадашвили.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 514


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента