ОБЩЕСТВО

При участии МВД Грузии во Франции задержаны члены криминальной группировки

17.11.17 19:00


26 членов криминальной группировки, пятеро из которых являются «ворами в законе», были задержаны во Франции при содействии атташе полиции МВД Грузии, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Грузии.

Накануне во французских СМИ появилась информация, о том, что полицейские из отдела по борьбе с организованной преступностью провели в Париже и пригородах спецоперацию по задержанию членов преступного сообщества, созданного выходцами из бывшего СССР.

Утверждалось, что сотрудники спецслужб задержали 35 человек, в том числе восемь женщин. Большинство из задержанных – выходцы из Грузии, которые участвовали в грабежах, вымогательствах, торговле людьми. Следователям также удалось раскрыть схему отмывания денег, которую использовали злоумышленники: в ней была задействована строительная компания.

«Следствие установило, что обвиняемые в Париже и его пригородах ежедневно обворовывали магазины, квартиры и собирали т.н. воровской общак. Так же было установлено, что указанные лица с целью продажи краденного были связаны с гражданами Армении, проживающими в Париже», — сказано в сообщении. Как отмечается, возраст задержанных колеблется от 22 до 53 лет.

При обыске мест жительств задержанных полицейские обнаружили краденные автомобили, различное огнестрельное оружие, маски, поддельные документы и «отмычки». Также МВД Грузии сообщает об изъятии «крупной денежной суммы». По информации СМИ, речь идет о 70 тысячах евро.

Следствие по делу ведут криминальная полиция Национальной полиции Франции и финансовая полиция.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 496


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента