ОБЩЕСТВО

Новую систему дошкольного образования могут внедрить в Грузии

22.12.15 18:12


Пакет законопроектов о внедрении в Грузии двухступенчатого дошкольного образования вынесли на всеобщее обсуждение, говорится в сообщении на сайте парламента.

Пакет законопроектов два года разрабатывал комитет парламента по правам человека и гражданской интеграции совместно с представителями ЮНИСЕФ.

Двухступенчатая система предусматривает программу раннего воспитания для детей младше 2 лет и программу дошкольного образования для детей старше 2 лет.

В случае внедрения новшества, новая система появится во всех детских садах Грузии, как в государственных, так и частных.

При этом все дошкольные учреждения должны будут пройти авторизацию на соответствие питания, гигиены, материально-технической базы, инфраструктуры стандартам.

Пакет законопроектов предполагает максимальное включение родителей в процесс обучения, контроль над качеством питания и подготовку педагогов дошкольных учреждений.

После завершения публичных обсуждений и внесения замечаний поправки поступят на рассмотрение в парламент.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 199


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента