ОБЩЕСТВО

Компания Казтрансгаз-Тбилиси бесплатно проверит безопасность газовых приборов

21.11.17 21:15


В связи с приближением зимнего сезона в Тбилиси началась социальная кампания под названием «Для большей безопасности», которую столичная мэрия проводит совместно с газораспределительной компанией «Казтрансгаз — Тбилиси».

«К сожалению, в зимний сезон часто происходит интоксикация населения природным газом. Поэтому в течение 24 часов, совершенно бесплатно сотрудники «Казтрансгаз — Тбилиси» будут обслуживать население столицы, проверят обогреватели помещения и воды, проведут соответствующие консультации. Это очень важно для безопасности и благополучия населения», — заявил заместитель мэра Ираклий Бенделиани.

По данным главного инженера компании «Казтрансгаз — Тбилиси» Георгия Лепсверидзе, за последние три года в результате отравления природным газом в Тбилиси погибло 82 человека, а интоксикацию получило около 350 граждан.

Только в 2016 году отравления природным газом получили 125 человек, из них погибло 29.

«Для превенции подобных случаев «Казтрансгаз — Тбилиси» начала кампанию «Для большей безопасности». К сожалению, 40% абонентов не обращают внимания на указания наших сотрудников и продолжают использовать неправильно смонтированными приборы газа. Это приборы с камерой открытого сгорания, которые мы категорически запрещаем», — подчеркнул Лепсверидзе.

Главный инженер компании призвал в случае приобретения и монтирования любого устройства позвонить на номер горячей линии — 2 40 40 04, или в аварийную службу по номеру — 114.

«Наши сотрудники приедут на место в кратчайшие сроки, дадут соответственные указания и проведут инструктаж. Хочу призвать всех граждан, которые снимают квартиру, позвонить нам и проверить существующие в доме приборы газа», — сказал Лепсверидзе.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 496


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента