ОБЩЕСТВО

Мост Мира в Тбилиси помыли по распоряжению Кахи Каладзе

22.11.17 14:40


По распоряжению нового мэра Тбилиси Кахи Каладзе, служба по благоустройству столицы «Тбилсервис груп» приступила к уборке моста Мира — одной из самых известных достопримечательностей Тбилиси.

Об этом сообщает радио «Пирвели», которое распространило фотографии с места события.

Между тем в мэрии журналистам сообщили, что уборка моста является плановой — будут помыты и почищены как наружный каркас строения, так и его пешеходная часть. Работы начались сегодня и продолжатся пять дней.

По данным мэрии, в бюджете столицы на 2017 год для уборки моста Миры выделено 465 тысяч лари (около 180 тысяч долларов).

Следует отметить, что после смены власти в 2012 году представители коалиции «Грузинская мечта» несколько раз пытались поставить вопрос о реконструкции и сносе моста, который ассоциируется со временем правления третьего президента Михаила Саакашвили.

Мост Мира — это пешеходный мост на реке Кура. Был официально открыт в мае 2010 года и вскоре стал символом и визитной карточкой Тбилиси, фигурирует в нескольких международных рейтингах самых красивых мостов мира и является излюбленным местом для туристов.

Мост расположен между Метехским мостом и мостом Бараташвили и соединяет улицу Ираклия Второго и парк Рике. Конструкция состоит из 156-метрового стального каркаса, покрытого стеклом и четырех опор.

Архитектором моста является известный итальянский специалист Микеле де Лукки, построивший в Тбилиси Авлабарскую резиденцию президента и новое здание министерства внутренних дел Грузии.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 442


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента