ПОЛИТИКА

Показательные учения спецназа в Вашлиджвари напугали жителей Тбилиси

22.11.17 19:20


В столичном районе Вашлиджвари проходят очередные показательные учения личного состава сил специальных операций, сообщила корр. «Новости-Грузия» глава департамента по стратегическим коммуникациям и связям с общественностью министерства обороны Грузии Нино Толордава.

По ее словам, показательные учения проводятся на расположенной в этом районе базе сил операций специального назначения.

«В Вашлиджвари проходят очередные показательные учения. Они проводятся периодически. Никакого повода для паники нет, как нет и никакой опасности», — заявила Толордава.

Паника в социальных сетях поднялась после того, как жители нескольких районов Тбилиси написали, что слышали звуки взрывов в Вашлиджвари.

Между тем на другом конце города, в Исанском районе, с прошлой ночи проходит спецоперация, которая сопровождается стрельбой и взрывами. Спецназ и сотрудники службы госбезопасности пытаются задержать нескольких человек, которые не являются гражданами Грузии и обвиняются в террористической деятельности.

Подозреваемые находятся в квартире жилого корпуса на улице Габриела Салосского и отказываются сдаться властям. Они обстреляли сотрудников спецназа из автоматического оружия и взорвали гранаты.

Согласно последним официальным данным, силовики задержали одного из предполагаемых террористов. Также известно, что во время перестрелки был ранен сотрудник спецназа.

Служба госбезопасности призывает население воздерживаться от передвижения по территории в районе спецоперации.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 433


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента