ОБЩЕСТВО

СМИ нашли владельцев квартиры, где укрывались члены террористической организации

22.11.17 19:50


Квартира, где проживали подозреваемые в связях с террористами лица, принадлежит жительнице Панкисского ущелья Тине Гаургашвили, сообщает телекомпания «Рустави 2».

Тина Гаургашвили – уроженка села Дуиси Ахметского района. Уже несколько лет как она живет в Австрии. По предварительной информации, дочь Гаургашвили находится в Грузии и уже допрошена правоохранителями.

Вместе с тем, согласно данным Публичного реестра, квартира принадлежит Мери Хангошвили. Дом был передан ей несколько лет назад, однако сама женщина называет себя «фиктивным владельцем». Хангошвили утверждает, что не знает кому именно была сдана квартира. Она предполагает, что арендой занималась дочь Гаургашвили.

Квартира находится на третьем этаже корпуса на улице Габриэла Салосского. Именно там укрывались подозреваемые в течение 18-и часов. В эти минуты звуки интенсивной стрельбы доносятся со второго этажа дома. Спецназ начал штурм.

В течение нескольких часов сотрудники контртеррористического департамента проводили переговоры с подозреваемыми, предлагая им сдаться. На это предложение они ответили отказом и был начат штурм.

Члены преступной группировки открыли огонь из автоматического оружия и взорвали гранаты. В результате стрельбы сотрудник специального оперативного департамента Службы госбезопасности был ранен в область головы. В настоящее время его состояние критическое.

По данным СГБ, в результате спецоперации уже задержан один человек. При в ведомстве не уточнили, сколько еще человек намерены задержать сотрудники департамента контртеррористического департамента.

Для обеспечения безопасности населения была проведена эвакуация жителей того подъезда корпуса, в котором непосредственно проходит спецоперация, а также с близлежащей территории.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 406


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента