ОБЩЕСТВО

Из-за шторма парализована работа портов Поти и Батуми

22.11.17 20:05


Сильный шторм на черноморском побережье Грузии парализовал работу портов Поти и Батуми. Как сообщил журналистам капитан порта Поти Вахтанг Тавберидзе, прием и выпуск судов был приостановлен вечером 21 ноября.

«Всю ночь и сегодня с утра бушует шторм на море. Сила ветра ночью достигала 25-28 метров в секунду, а высота волн превышала шесть метров. Все три стоящих на рейде судна, в том числе танкер с нефтепродуктами, ушли дрейфовать в открытое море» — сказал Тавберидзе.

Как сообщили журналистам в аппарате правительства Аджарии, сейчас на Черном море фиксируется шторм до 4-х баллов.

Из-за непогоды в порт Батуми не может зайти французский военный фрегат «Гепрат» класса La Fayette. Корабль ВМС Франции должен был войти в батумский порт в 9:00 утра по тбилисскому времени, после чего должна была состояться официальная церемония встречи экипажа судна. Многофункциональный фрегат «Гепрат» прибыл в Грузию для проведения совместных учений с сотрудниками департамента Береговой охраны МВД Грузии.

Вместе с тем, пресс-служба мэрии Батуми отмечает, что сильный дождь и ветер не создали каких-либо проблем для жителей города.

Всю ночь сотрудники городских служб занимались очисткой дренажных систем, а с утра спецтехника приступила к уборке вынесенного штормом мусора с территории Батумского бульвара.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 505


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента