ПОЛИТИКА

Квирикашвили: Гражданство террористов не имеет значения

23.11.17 14:00


Премьер-министр Грузии отказался назвать гражданство лиц, ликвидированных сегодня в Тбилиси в результате контртеррористической операции.

Отвечая на вопросы журналистов после окончания спецоперации, длившейся около 20 часов, Георгий Квирикашвили сказал, что обнаружение группы лиц, подозреваемых в связях с террористической организацией, произошло в результате предварительной работы.

«Задавали и такие вопросы: «Их обнаружили в центре города и как они там оказались?». Конечно же, они оказались здесь не сегодня, была предварительная информация и то, что они оказались здесь, является результатом этой предварительной информации», — отметил Квирикашвили.

«Все кому не лень, стали экспертами в этом деле, мне кажется что в таких ситуациях надо вести себя более достойно», — сказал премьер.

На просьбу уточнить гражданство лиц, которые были ликвидированы правоохранительными органами, Квирикашвили ответил, что «их гражданство не имеет значения».

«Не имеет значения, гражданами какой страны они являются. Мы ни в коем случае не должны подчеркивать их национальность и гражданство. Факт, что они открыли огонь на мирное предложение полиции сдаться», — сказал Квирикашвили и подчеркнул, что «спецназ действовал легитимно».

Как уже сообщалось, контртеррористическая спецоперация на улице Габриела Салосского, в одном из «спальных» районов Тбилиси, продолжалась около 20 часов. В ней приняли участие около сотни сотрудников спецподразделений и несколько единиц полицейской бронетехники.

В результате спецоперации был ранен 41-летний сотрудник спецназа, который скончался в больнице после проведения хирургической операции. Также ранения получили двое сотрудников СГБ и двое полицейских.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 469


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента