ОБЩЕСТВО

С 2018 года абитуриенты будут сдавать экзамены по выбранным предметам на грузинском языке

23.11.17 18:20


На Единых национальных экзаменах абитуриенты будут сдавать экзамены по выбранным предметам на грузинском языке. Исключение допускается только для тех, кто получает образование на оккупированных территориях Грузии. Об этом сказано в приказе нового министра образования и науки Михаила Чхенкели, опубликованном в "Законодательном вестнике".

Изменения входят в приказ №19/н от 18 февраля 2011 года министра образования и науки Грузии "О положении проведения Единых национальных экзаменов, и утверждении порядка распределения государственного учебного гранта".

В приказе Михаила Чхенкели сказано, что абитуриент, получивший общее образование на оккупированной территории, имеет право сдавать экзамены по математике, истории, географии, физике, химии, биологии, живописи и прикладному искусству, и гражданскому образованию на русском языке.

"Национальный центр оценки и экзаменов также распространяет информацию о запланированных изменениях к 2018 году. В заявлении, распространенном на веб-странице центра указано, что экзамены по выбранным предметам с 2018 года на Единых национальных экзаменах будут проводиться только на грузинском языке, и это правило не коснется только абитуриентов, получивших образование на оккупированной территории Грузии. По информации Национального центра оценки и экзаменов, изменение не коснется экзаменов по общим способностям. Экзамен будет проводиться на грузинском, азербайджанском, абхазском, осетинском, и русском языках"- говорится в приказе.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 352


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента