ОБЩЕСТВО

Илия Второй о спецоперации: Грузия прошла через огромное испытание

23.11.17 20:00


Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй назвал проведенную в Тбилиси контртеррористическую операцию «огромным испытанием, через которое прошла Грузия».

В ночь на среду в Тбилиси началась контртеррористическая операция, которая длилась почти сутки. В течение нескольких часов велась стрельба и были слышны взрывы. Существует версия о том, что одним из трех ликвидированных членов преступных группировки мог быть террорист Ахмет Чатаев.

«Вчера Грузия прошла через огромное испытание, но Господь хранит нас. С обеих сторон есть жертвы. Мы пережили эту горесть. Дай Бог нам мира, пусть Господь оградит нас от внутреннего и внешнего врага», — сказал Патриарх.

В результате контртеррористической спецоперации на улице монаха Габриела 22 ноября был задержан один человек, а трое — ликвидированы. Погиб сотрудник Службы государственной безопасности, двое ранены. Ранение получили и два сотрудника департамента по особым заданиям МВД.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 487


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента