ЭКОНОМИКА

6,1% населения Грузии – неплатежеспособна

23.11.17 20:35


Количество записей в реестре должников постоянно растет – за последние 10 месяцев их количество выросло на 23,5%.

Если по состоянию на 20 января 2017 года в реестре было 186 285 человек, то за 10 месяцев их число выросло на 43 928 и достигло 230 223.

Эти цифры показывают, что 6,1% населения Грузии (3, 7 млн. человек) – неплатежеспособны.

В целом, данные в реестре постоянно меняются, так как граждане, покрывшие свои долги исключаются из списка. Однако несмотря на это, тенденция роста в последние годы очевидна, и это означает подорожание жизни и соответственно, снижение платежеспособности населения.

А это в свою очередь является признаком того, что ухудшается и социальный фон в стране. Для улучшения ситуации как минимум необходим рост экономической активности, у людей должны появиться деньги, чтоб они могли покрыть имеющиеся долги и не потерять собственность.

В реестре должников содержится информация о всех видах задолженностей, включая штрафы за нарушение правил дорожного движения и неправильную парковку.


Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 649


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента