ПОЛИТИКА

Новым руководителем патрульной полиции Грузии стал Теймураз Купатадзе

23.11.17 21:25


Министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария назначил директором департамента патрульной полиции полковника Теймураза Купатадзе. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Ранее этот пост занимал Александр Хвадагиани. Гахария, бывший министр экономики, стал новым министром внутренних дел по решению премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили. На прошлой неделе он сменил на должности Георгия Мгебришвили.

«Я хочу представить вам нового руководителя департамента патрульной полиции, господина Теймураза Купатадзе, который, я уверен, вместе с вами достойно справится с теми целями и вызовами, которые сегодня стоят перед нами», — сказал Гахария на брифинге.

Министр отметил, что патрульная полиция является лицом МВД и анонсировал «очень большие перемены» в ведомстве.

«Вы являетесь лицом министерства внутренних дел, поскольку вы ежедневно заботитесь о безопасности наших граждан. Но это лицо должно быть современным, ориентированным на реформы и превенцию. Поэтому вместе с вами у нас в будущем есть большие планы, очень большие перемены, чтобы стать более эффективными и еще ближе подойти к каждому нашему гражданину», — сказал министр.

Новый директор департамента патрульной полиции выразил готовность служить стране вместе с коллегами.

«Господин министр, я хочу объявить большую благодарность за такое доверие. Я готов вместе со своими коллегами достойно служить нашей стране и населению Грузии. Моей целью всегда была, есть и будет забота о наших гражданах. Вместе с тем, я встану рядом с каждым полицейским, когда дело касается его чести и готов защищать их права», — сказал Купатадзе.

Купатадзе получил юридическое образование по специальности правоведение. Стаж работы в патрульной полиции — 13 лет. В разные времена Купатадзе работал патрульным-инспектором в Тбилиси, был командиром отделения.

Купатадзе также занимал должность главы управления анализа и мониторинга главного управления полиции региона Шида Картли, был заместителем главы управления Кахети, главой управления Квемо Картли, начальником главного управления Имерети и главой погранично иммиграционного отделения линейно-патрульного управления Мцхета-Мтианети.

Новый глава патрульной полиции за свою карьеру успел поработать и в еще одном регионе Грузии – Аджарии, на должности начальника главного управления полиции. Он также работал и начальником главного управления Мцхета-Мтианети.

С августа 2017 года по сей день Купатадзе был заместителем директора департамента патрульной полиции МВД Грузии.

Это не первая кадровая перестановка в МВД после вступления Гахария в должность. На четвертый день после своего назначения на должность министр представил своих новых заместителей — Кахабера Сабанадзе, Нино Джавахадзе, Мераба Малания, а позже — Левана Какава.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 631


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента