ЭКОНОМИКА

Президент порта Венеции: Грузия — одна из главных стран «Шелкового пути»

30.11.17 19:45


Находящийся в Тбилиси с визитом президент порта Венеции Пино Мусолино заявил изданию VeneziaToday о важности Грузии как транзитной страны.

«Грузия является одной из важных стран проекта «Шелкового пути» и, как и Венеция, представляет собой врата для новых внутренних рынков», — заявил Мусолино.

По его словам, долгосрочное портовое сотрудничество с Грузией означает, что «венецианский путь» открывается для важных рынков с большим потенциалом.

Как отмечает итальянское издание, президент Венецианского порта прибыл в Тбилиси для участия в международном форуме Шелкового пути.

Сегодня президент венецианского порта посетит Поти, где ознакомится с инфраструктурой порта.

Пино Мусолино уже провел встречу с премьер – министром Грузии Георгием Квирикашвили, с министром экономики и устойчивого развития Дмитрием Кумсишвили и мэром Тбилиси Кахой Каладзе.

Деловые переговоры также состоялись с исполнительным директором порта Анаклии Леваном Ахвледиани и представителями компаний — владельцев потийского терминала.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 478


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента