ЭКОНОМИКА

Минэнерго: Отказ от гарантированной закупки энергии не сократит инвестиции

01.12.17 21:50


Заместитель министра энергетики Грузии Торнике Рижвадзе опровергает утверждения ряда экспертов в области энергетики о том, что упразднение ныне действующей системы гарантированной закупки государством электроэнергии у производителей приведет к снижению объема инвестиций в сектор.

По его словам, основной целью данного изменения является выполнение рекомендации Международного валютного фонда, который счел гарантированную закупку фискальным риском, и упразднение этой нормы напротив, будет способствовать росту инвестиций.

«Гарантированная закупка отменена, но при этом для энергетических компаний предусматривается ряд льгот. В частности, уже рассматривается проект закона о государственном и частном партнерстве, который предусматривает, что в случае необходимости энергетический проект может получить определенные льготы на других направлениях» - заявил он.


Источник: Бизнес-Грузия/www.bizzone.info/

Прочитано : 577


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента