ОБЩЕСТВО

Сотрудник мэрии муниципалитета Поти задержан за крупную взятку

04.12.17 13:15


Чиновник мэрии муниципалитета Поти был задержан по обвинению в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в Службе государственной безопасности Грузии.

В мэрии обвиняемый занимает должность главного специалиста координационной службы департамента культуры и охраны памятников.

По данным следствия, чиновник обещал иностранному бизнесмену в ускоренном режиме вынести на аукцион числящийся на балансе Минэкономики земельный участок, а также помочь в будущем с оформлением разрешения на строительство.

В качестве взятки он потребовал 10% от стоимости земельного участка – 24 тысячи лари (8,8 тысячи долларов), а восемь тысяч лари (около 3 тысяч долларов) потребовал передать ему заранее.

Восемь тысяч лари обвиняемый взял у гражданина, имя которого не разглашается, 1 декабря. В момент получения взятки чиновник был задержан сотрудниками Антикоррупционного агентства СГБ.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 338-й статьи УК Грузии – «получение взятки в особо крупном размере», что наказывается лишением свободы сроком от 11 до 15 лет.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 298


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента