ОБЩЕСТВО

Мэрия Тбилиси начинает демонтаж незаконных построек в Чугурети

04.12.17 22:00


В Чугуретском районе Тбилиси будет осуществлен демонтаж незаконно построенных восьми зданий, которые расположены на улице Отара Капанадзе. Об этом сообщает тбилисская мэрия.

На месте сегодня побывал начальник службы надзора Георгий Багратиони и глава администрации Чугуретского района Зураб Чиквиладзе. На первом этапе несколько владельцев незаконных построек получили словесное предупреждение от службы мэрии по надзору.

Здания должны быть демонтированы в течение пяти месяцев, в противном случае их снесет мэрия, а владельцы строений будут оштрафованы.

Багратиони указал на то, что незаконные строения расположены на территории которая принадлежит государству.

«Мы начали делопроизводство и дали срок для демонтажа незаконных строений. В противном случае мы выпишем так называемым владельцам штраф в размере 10 тысяч лари (около 3 тысяч долларов). Если владелец здания не выходит на контакт, и мы не можем его идентифицировать, мы имеем право самостоятельно осуществить демонтаж. Хотим предостеречь всех от незаконного размещения построек на территории, которая принадлежит государству», — заявил Багратиони.

Чиквиладзе, в свою очередь, пообещал, что в будущем планирование города будет осуществляться в соответствии с общим планом и все здания и постройки на территории принадлежащей государству, будут демонтированы.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 334


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента