ПОЛИТИКА

Сандра Рулофс: В Грузии и Украине начинается настоящая борьба

05.12.17 19:00


Бывшая первая леди Грузии Сандра Рулофс прокомментировала задержание в Украине своего супруга, третьего президента Михаила Саакашвили.

Рулофс считает, что сегодняшние события – «начало настоящей борьбы в Грузии и в Украине».

«Как уже известно, сегодня Порошенко осуществил нападение на моего мужа в его квартире, в центре Киева. Похоже, что это конец политического преследования, продолжавшегося на протяжении нескольких месяцев, однако в действительности сейчас начинается настоящая борьба в Грузии и Украине», — написала она на своей странице в фейсбуке.

Экс-главу Одесской области Украины и бывшего президента Грузии задержали по подозрению в содействии преступной организации, а также сокрытии и пособничестве их преступной деятельности путем предоставления ей помещений, хранилищ, транспортных средств, информации, документов, технических устройств, денег, ценных бумаг.

Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до пяти лет.

В настоящее время сотни сторонников политика заблокировали улицу, не давая проехать микроавтобуса, в котором находится задержанный лидер партии «Рух новых сил». Люди выстраиваю баррикады из собственных автомобилей, установленных поблизости мусорных урн и покрышек. Толпа скандирует «Михо!» и «Ганьба!». Возле заблокированного микроавтобуса полиция начала применять слезоточивый газ, чтобы отогнать сторонников Саакашвили.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 2026


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента