ПОЛИТИКА

Сегодня пройдет внеочередное заседание парламента Грузии

06.12.17 14:20


Сегодня пройдет внеочередное заседание парламента Грузии, на котором будет рассматриваться законодательный пакет, связанный со структурной реорганизацией правительства.

Количество инициированных правительством в парламенте законопроектов с 111-ти сокращено до 99-ти, так как объединение Службы разведки и Службы государственной безопасности снято с повестки дня и эти две службы остаются так, как они есть сегодня.

Согласно представленному законодательному пакету, объединяются несколько министерств. К Министерству образования и науки присоединяется компонент по делам молодежи от Министерства спорта и по делам молодежи. К Министерству культуры и охраны памятников присоединяется компонент спорта от Министерства спорта и по делам молодежи. Министерство охраны окружающей среды присоединяется к Министерству сельского хозяйства. К Министерству экономики и устойчивого развития присоединяется Министерство энергетики и компонент управления природными ресурсами от Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов.

В подчинении премьер-министра будет государственное учреждение специального назначения – Служба по управлению чрезвычайными ситуациями.
Совет же по безопасности и управлению кризисами упраздняется.


Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 343


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента